Vie du club

Critérium département Benjamin

Date: Dimanche 16 Octobre Lieu: Mandelieu Catégorie(s): Benjamins Compléments: Voir le calendrier départemental En savoir plus

calendrier-ligue-2016-2017.jpg

Saison 2016-2017

Désignation Téléchargement Calendrier de la ligue PACA Calendrier du département des AM calendrier_am_2016-2017.pdf Calendrier des passage de grades calendrier-grades-16171.pdf Calendrier par catégorie d’âge Calendrier des circuits régionaux calendrier-et-re_glement-circuits.pdf En savoir plus

Nouveaux Horaires

Dans la rubrique « Cours« , nos horaires, nos tarifs (ATTENTION quelques changements pour les habitués). Sachez que nous sommes prêts à vous accueillir, dès le jeudi 1er septembre, date à laquelle nous ouvrons notre permanence à partir de 16h00. Nous connaissons l’ardeur de nos adultes à vouloir reprendre le Judo qui leur a terriblement manqué cet En savoir plus

20160808_203522.jpg

Le JCC à Rättviks (Suède)

Une première pour le JCC (mais sans doute pas la dernière), vos deux professeurs ont été invités à partager leurs connaissances, par le Rättviks Judoklubb en Suède. À l’origine, le partage d’une semaine de stage à Agde, stage dirigé par Mr Navarro et ses fils au mois de Juillet, avec une équipe de « Vikings » venus En savoir plus

20150617_104812-2.png

Entraînement Collectif, notre fête de fin de saison !

Date: Samedi 18 Juin 2016 Lieu: Au Dojo ! Sujet: Judo & Repas Le samedi 18 juin, aura lieu notre fête de fin de saison, ponctuée par un entraînement collectif, au cours duquel les plus jeunes et les moins jeunes, auront le loisir de faire du Judo ensemble ! Ce sera l’occasion pour les tout En savoir plus

Tournoi d’Antibes

Dimanche 12 Juin, Tournoi d’Antibes, Stade Foch, Avenue Lemeray prolongé Catégorie Pré Poussins : 10h00 Catégorie Poussins : 11h30 Catégorie Benjamins : 13h30 En savoir plus

Tournoi d’Antibes

Pré-poussins : KABLI Waïl : 2ème/3 MESKINE Jassim : 3ème/1ère division SMIRANI Meziane : 3ème/1ère division Poussins : BRAIDA Loan : 3ème/2ème division DIVOUX Romain : 2ème/1ère division EYGONNET Arnaud : 2ème/1ère division GALAN Melvyn : 1er/1ère division LURET Léo : 3ème/2ème division MIAUX Anthony : 3ème/2ème division Benjamin : KAMLI Yanis : 3ème/2ème division En savoir plus

Tournoi des Bravades

Dimanche 22 Mai, au Gymnase des Bosquettes ( à côté du collège), Route du Muy, Sainte Maxime Catégorie Benjamin : 10h00 Catégorie Poussins : 11h30 Categorie Pré Poussins : 12h30 Et si la météo nous le permet, et que vous en manifestez l’envie, on pique nique tous ensemble, dans la pinède où se trouve le En savoir plus

Tournoi des Bravades

Benjamins : KAMLI Yanis : 4ème/4 VELOSO Enzo : 3ème/4 Poussins : BRAIDA Loan : 2ème/4 DIVOUX Romain : 3ème/4 EYGONNET Arnaud : 3ème/4 GALAN Melvyn : 2ème/4 LURET Léo : 2ème/3 VELLA Lucas : 2ème/3 Pré-poussins : DIDION Lucas : 2ème/4 KABLI Wail : 3ème/4 MESKINE Jassim : 2ème/3 SMIRANI Méziane : 1er/3 Les En savoir plus

Circuit Ceinture de Couleur et 3ème division

Samedi 7 mai à Sisteron, représenteront le club : Damien BONAMIGO Alfred COUPEAU Nicolas GOUBAUX Maixent LEBESCHU Jean-Charles SANCHEZ Allez « les vieilles biques », faîtes vous plaisir !!!!! En savoir plus

1 8 9 10 11 12 16