Critérium Départemental

Participants: Benjamin(e)s Nour BEN AMMAR : NC Quentin DUMAIS : NC Jassim MESKINE : 2ème En savoir plus

Coupe départementale Minimes

Participants: Alexandre BUFFA-PEREZ : NC. En savoir plus

31eme Challenge Altobianchi

Pesée:Benjamines (2008/2009) : 13h30 – 14h00Benjamins (2008/2009) : 13h00 – 13h30Poussins (2010/2011) : 8h45 – 9h30 Lieu:Gymnase de conte, Ch. de la miaglia 06390 CONTES En savoir plus

31eme Challenge Altobianchi

Participants : Poussins ARAMINO Antoine : 1er sur 9 BALLAN Keliah : 7ème sur 8 THOMIAS Sacha : 2ème sur 8 Benjamin(e)s : BEN AMMAR Nour : 3ème sur 4 MESKINE Jassim : 3ème sur 8 En savoir plus

Horaires & Tarifs Taïso

HORAIRES DES COURS   Lundi Mardi Jeudi Vendredi Cours Seniors 10h30 à 11h30     10h30 à 11h30 Cours adultes   12h30 à 13h3019h15 à 20h15 12h30 à 13h30 19h15 à 20h15 Tarifs saison TAÏSO   Licence etadhésion club CotisationMensuelle Cotisationannuelle 1 Cours / Semaine 42,00 euros 20,00 euros 130,00 euros 2 Cours / Semaine En savoir plus

Horaires & Tarifs Judo

HORAIRES DES COURS         Cours des 4/5 ansÉveil Judo Mercredi15h30 à 16h30 Samedi09h00 à 10h00   Cours des 6/9 ans Mardi17H15 à 18H30 Jeudi17H15 à 18H30   Cours des 10/13 ans Lundi17H15 à 18H45 Mercredi17H15 à 18H45 Vendredi17H15 à 18H45 Cours adultes Lundi19H30 à 21H30 Jeudi19H30 à 21H30   Judo pour tous En savoir plus

KANATA N°15 JUIN 2019

Edito Et voilà, la fin de la saison se profile déjà à l horizon, l’heure pour nousde partager avec vous nos ressentis de ces derniers mois avant que l’on seretrouve tous joyeusement durant l’entraînement collectif pour partager un moment convivial sur le tapis mais aussi autour du tapis le ventre bien plein. Comme vous l’avez En savoir plus

Tournoi Judo du stade Laurentin

Pesée:Pré-poussins (2011-2012) : 09h30Poussins (2009-2010): 11h00Benjamins (2007-2009) : 12h30 Lieu:Dojo Municipal (Hervé Allari) 640 route des Pugets06700 Saint-Laurent-du-var En savoir plus

Tournoi Judo stade Laurentin – Saint Laurent du var.

Participants : BALLAN Keliah : 1ère DUMAIS Lenny : 1er THOMIAS Sacha : 1er DUMAIS Quentin : 2ème BEN AMMAR Nour : 3ème CATALDO-JONCA Andrea : 3ème EUTROPE Shérazade : 3ème Commentaires : Youpiiiiii ! En savoir plus

15ème Challenge de Mandelieu – Mandelieu

Participants : ARAMINO Antoine : 1er BALLAN Keliah : 1ère DUMAIS Lenny : 2ème DUMAIS Quentin : 3ème EUTROPE Shérazade : 3ème KVESHKO Vladislav : 4ème LYCENKO Victoria : 2ème Commentaires : Allez les p’tits loups ! C’est en forgeant que l’on devient forgeron…! En savoir plus

15ème Challenge de Mandelieu – Mandelieu

Pesée:Pré-poussins (2011) : 10h30Poussins (2009-2010): 12h00Benjamins (2007-2009) : 13h30 Lieu:Salle Olympie Avenue des anciens combattants06210 Mandelieu La Napoule En savoir plus

Challenge Prince Albert II – Monaco

Participants : ARAMINO Antoine : 3ème / 1D BUFFA PEREZ Alexandre : 3ème / 2D DUMAIS Quentin : 2ème / 2D EUTROPE Shérazade : 3ème / 1D En savoir plus

Challenge Prince Albert II – Monaco

Pesée:Poussines (2009/2010) : 10h00Poussins (2009/2010) : 10h30Benjamines (2007-2008) : 14h30Benjamins (2007-2008) : 15h00 Lieu:Stade Louis II, MONACO En savoir plus

Animation Poussin(e)s – Nice

Pesée:Filles (2009/2010) : 11h00 Garçons (2009/2010) -34kgs : 12h30 Garçons (2009/2010) +34 kgs : 14h30 Lieu:STAPS Nice261 Boulevard du Mercantour06200 Nice En savoir plus

2EME Tournoi animation – Figanières

Participants : Minimes : REZZAK Djad : 5ème / 5 Benjamin(e)s : BISSIERE-HIVERT Enzo : 1er / 5 LYCENKO Victoria : 3ème / 3 Poussins : DUMAIS Quentin : 5ème / 5 KVESHKO Vladislav : 3ème / 5 Pré-poussins : BALLAN Keliah : 3ème / 4 CATALDO-JONCA Andrea : 1er / 5 DUMAIS Lenny : 3ème / 3 THOMIAS Sacha : 3ème / 5 Commentaires : En savoir plus

1 2 3 27