Adhérer au club

Coordonnées Adresse Judo Club de Cagnes-sur-MerSection USCMaison des Sports, 1 Rue Jean Bouin06800 Cagnes sur Mer (Nationale 7, en face l’école de la Pinède) Renseignements et inscriptions Contactez Florence : Par téléphone : 06.12.16.27.72Par mail : Formulaire de Licence Afin de procéder à l’inscription, merci de bien vouloir remplir le formulaire de licence téléchargeable En savoir plus

3EME Tournoi animation – Figanières

Pesée:Pré Poussins (2012-2013) : 14h30Poussins (2010-2011) : 12h30 Benjamins (2008-2009) : 10h30Minimes (2006-2007) : 9h30 Lieu:Gymnase de Figanières – Avenue Gagnaire – 83830 FIGANIÈRES En savoir plus

25EME Grand prix de la ville – Antibes

Pesée:Pré Poussins (2012-2013) : 9h15Poussins (2010-2011) : 11h30 Benjamins (2008-2009) : 14hMinimes (2006-2007) : 15h30 Lieu:AZUR ARENA – Rue Henri Lauger – 06600 Antibes En savoir plus

Tournoi Inter-club – Le Luc

Pesée:Benjamins (2008-2009) : 08h30Poussins (2010-2011) : 13h30Pre-Poussins (2012-2013) : 15h00 Lieu:Gymnase Pierre Gaudin, Avenue Pierre de Coubertin – 83340 – Le Luc En savoir plus

Tournoi Inter-club – Le Luc

Participants: Benjamin(e): BEN AMMAR Nour 2éme KVESHKO Vladislav 3ème MESKINE Jassim 1er Poussin(e)s: BALLAN Keliah 1ère EUTROPE Shérazade 3ème TOCHE Gabriel 3ème Pré-Poussins: ARANDA Anton 2ème SLOWIK Clovis 2ème En savoir plus

Tournoi Poussins Di Costanzo – Carros

Participants: ARAMINO Antoine : 1er / 1ère division  BALLAN Keliah : 2ème / 5 DUMAIS Lenny : 2ème / 1ère division  EUTROPE Shérazade : 2ème / 5 TOCHE Gabriel : 3ème / 2ème division  Une bonne progression des biquettes et des biquets qui s’est vu, lors de ce Tournoi très amical. Le travail fourni auparavant, En savoir plus

Challenge de la solidarité 2019

Participants: Pré-Poussins ARANDA Anton : 3éme BENSA-LEROY Godric: 3éme BRAT-SANCHEZ Téo: 3éme SLOWIK Clovis: 3éme Poussins ARAMINO Antoine : 2éme BALLAN Keliah : 3éme DUMAIS Lenny: 3éme EUTROPE Shérazade: 3éme LATOCHE Gabriel: 3éme THOMIAS Sacha: 2éme Benjamins DUMAIS Quentin: 3éme MESKINE Jassim: 2éme En savoir plus

Challenge de la solidarité 2019

Pesée:Benjamin(e)s (2008/2009) : 15h00Poussins (2010/2011) : 12h00Pré-Poussins (2012/2013) : 9h00 Lieu : Gymnase Maurice JOUBERT, NICE En savoir plus

Critérium Départemental

Participants: Benjamin(e)s Nour BEN AMMAR : NC Quentin DUMAIS : NC Jassim MESKINE : 2ème En savoir plus

Coupe départementale Minimes

Participants: Alexandre BUFFA-PEREZ : NC. En savoir plus

31eme Challenge Altobianchi

Pesée:Benjamines (2008/2009) : 13h30 – 14h00Benjamins (2008/2009) : 13h00 – 13h30Poussins (2010/2011) : 8h45 – 9h30 Lieu:Gymnase de conte, Ch. de la miaglia 06390 CONTES En savoir plus

31eme Challenge Altobianchi

Participants : Poussins ARAMINO Antoine : 1er sur 9 BALLAN Keliah : 7ème sur 8 THOMIAS Sacha : 2ème sur 8 Benjamin(e)s : BEN AMMAR Nour : 3ème sur 4 MESKINE Jassim : 3ème sur 8 En savoir plus

Horaires & Tarifs Taïso

HORAIRES DES COURS   Lundi Mardi Jeudi Vendredi Cours Seniors 10h30 à 11h30     10h30 à 11h30 Cours adultes   12h30 à 13h3019h15 à 20h15 12h30 à 13h30 19h15 à 20h15 Tarifs saison TAÏSO   Licence etadhésion club CotisationMensuelle Cotisationannuelle 1 Cours / Semaine 42,00 euros 20,00 euros 130,00 euros 2 Cours / Semaine En savoir plus

Horaires & Tarifs Judo

HORAIRES DES COURS         Cours des 4/5 ansÉveil Judo Mercredi15h30 à 16h30 Samedi09h00 à 10h00   Cours des 6/9 ans Mardi17H15 à 18H30 Jeudi17H15 à 18H30   Cours des 10/13 ans Lundi17H15 à 18H45 Mercredi17H15 à 18H45 Vendredi17H15 à 18H45 Cours adultes Lundi19H30 à 21H30 Jeudi19H30 à 21H30   Judo pour tous En savoir plus

KANATA N°15 JUIN 2019

Edito Et voilà, la fin de la saison se profile déjà à l horizon, l’heure pour nousde partager avec vous nos ressentis de ces derniers mois avant que l’on seretrouve tous joyeusement durant l’entraînement collectif pour partager un moment convivial sur le tapis mais aussi autour du tapis le ventre bien plein. Comme vous l’avez En savoir plus

1 2 3 27