Horaires & Tarifs Taïso

HORAIRES DES COURS   Lundi Mardi Jeudi Vendredi Cours Seniors 10h30 à 11h30     10h30 à 11h30 Cours adultes   12h30 à 13h3019h15 à 20h15 12h30 à 13h30 19h15 à 20h15 Tarifs saison TAÏSO   Licence etadhésion club CotisationMensuelle Cotisationannuelle 1 Cours / Semaine 42,00 euros 20,00 euros 130,00 euros 2 Cours / Semaine En savoir plus

Horaires & Tarifs Judo

HORAIRES DES COURS         Cours des 4/5 ans Éveil Judo Mercredi 15h30 à 16h30 Samedi 09h00 à 10h00   Cours des 6/9 ans Mardi 17H15 à 18H30 Jeudi 17H15 à 18H30   Cours des 10/13 ans Lundi 17H15 à 18H45 Mercredi 17H15 à 18H45 Vendredi 17H15 à 18H45 Cours adultes Lundi 19H30 En savoir plus

KANATA N°15 JUIN 2019

Edito Et voilà, la fin de la saison se profile déjà à l horizon, l’heure pour nousde partager avec vous nos ressentis de ces derniers mois avant que l’on seretrouve tous joyeusement durant l’entraînement collectif pour partager un moment convivial sur le tapis mais aussi autour du tapis le ventre bien plein. Comme vous l’avez En savoir plus

Tournoi Judo du stade Laurentin

Pesée:Pré-poussins (2011-2012) : 09h30Poussins (2009-2010): 11h00Benjamins (2007-2009) : 12h30 Lieu:Dojo Municipal (Hervé Allari) 640 route des Pugets06700 Saint-Laurent-du-var En savoir plus

Tournoi Judo stade Laurentin – Saint Laurent du var.

Participants : BALLAN Keliah : 1ère DUMAIS Lenny : 1er THOMIAS Sacha : 1er DUMAIS Quentin : 2ème BEN AMMAR Nour : 3ème CATALDO-JONCA Andrea : 3ème EUTROPE Shérazade : 3ème Commentaires : Youpiiiiii ! En savoir plus

15ème Challenge de Mandelieu – Mandelieu

Participants : ARAMINO Antoine : 1er BALLAN Keliah : 1ère DUMAIS Lenny : 2ème DUMAIS Quentin : 3ème EUTROPE Shérazade : 3ème KVESHKO Vladislav : 4ème LYCENKO Victoria : 2ème Commentaires : Allez les p’tits loups ! C’est en forgeant que l’on devient forgeron…! En savoir plus

15ème Challenge de Mandelieu – Mandelieu

Pesée:Pré-poussins (2011) : 10h30Poussins (2009-2010): 12h00Benjamins (2007-2009) : 13h30 Lieu:Salle Olympie Avenue des anciens combattants06210 Mandelieu La Napoule En savoir plus

Challenge Prince Albert II – Monaco

Participants : ARAMINO Antoine : 3ème / 1D BUFFA PEREZ Alexandre : 3ème / 2D DUMAIS Quentin : 2ème / 2D EUTROPE Shérazade : 3ème / 1D En savoir plus

Challenge Prince Albert II – Monaco

Pesée:Poussines (2009/2010) : 10h00Poussins (2009/2010) : 10h30Benjamines (2007-2008) : 14h30Benjamins (2007-2008) : 15h00 Lieu:Stade Louis II, MONACO En savoir plus

Animation Poussin(e)s – Nice

Pesée:Filles (2009/2010) : 11h00 Garçons (2009/2010) -34kgs : 12h30 Garçons (2009/2010) +34 kgs : 14h30 Lieu:STAPS Nice261 Boulevard du Mercantour06200 Nice En savoir plus

2EME Tournoi animation – Figanières

Participants : Minimes : REZZAK Djad : 5ème / 5 Benjamin(e)s : BISSIERE-HIVERT Enzo : 1er / 5 LYCENKO Victoria : 3ème / 3 Poussins : DUMAIS Quentin : 5ème / 5 KVESHKO Vladislav : 3ème / 5 Pré-poussins : BALLAN Keliah : 3ème / 4 CATALDO-JONCA Andrea : 1er / 5 DUMAIS Lenny : 3ème / 3 THOMIAS Sacha : 3ème / 5 Commentaires : En savoir plus

2EME Tournoi animation – Figanières

Pesée:Minimes (2005-2006) : 09h30 – 10h00Benjamins (2007-2008) : 10h30 – 11h00Poussins (2009-2010) : 12h30 – 13h00Pre-Poussins (2012-2011) : 14h30 – 15h00 Lieu:Gymnase de Figanières – Figanières En savoir plus

Critérium Départemental Benjamins – Mouans-Sartoux

Participants : Benjamins: BUFFA PEREZ Alexandre : 7ème / 9 MESKINE Jassim : 8ème / 9 Commentaires : Alexandre continue à faire face et fait beaucoup d’efforts pour rester dans sa compétition. Il s’est battu comme un lion face à des adversaires tout aussi guerriers. Nous l’encourageons vivement à continuer ses efforts qui vont finir En savoir plus

Tournoi Inter-club – Le Luc

Participants : Pré-poussins : BALLAN Keliah : 1ère/3 CATALDO-JONCA Andréa : 2ème/4 DUMAIS Lenny : 1er/3 THOMIAS Sacha : 1er/4 Poussins : ARAMINO Antoine : 2ème/5 BEN AMMAR Nour : 2ème/3 DUMAIS Quentin : 1er/4 Commentaires: Quatre premiers, trois deuxièmes, les professeurs que nous sommes, se réjouissons de ces bons résultats. Les p’tits loups ont En savoir plus

Tournoi Inter-club – Le Luc

Pesée:Benjamins (2007-2008) : 10h00Poussins (2009-2010) : 13h30Pre-Poussins (2011-2012) : 15h00 Lieu:Gymnase Pierre Gaudin, Avenue Pierre de Coubertin – Le Luc En savoir plus

1 2 3 26