Compétitions

Tournoi Judo du stade Laurentin

Pesée:Pré-poussins (2011-2012) : 09h30Poussins (2009-2010): 11h00Benjamins (2007-2009) : 12h30 Lieu:Dojo Municipal (Hervé Allari) 640 route des Pugets06700 Saint-Laurent-du-var En savoir plus

Tournoi Judo stade Laurentin – Saint Laurent du var.

Participants : BALLAN Keliah : 1ère DUMAIS Lenny : 1er THOMIAS Sacha : 1er DUMAIS Quentin : 2ème BEN AMMAR Nour : 3ème CATALDO-JONCA Andrea : 3ème EUTROPE Shérazade : 3ème Commentaires : Youpiiiiii ! En savoir plus

15ème Challenge de Mandelieu – Mandelieu

Participants : ARAMINO Antoine : 1er BALLAN Keliah : 1ère DUMAIS Lenny : 2ème DUMAIS Quentin : 3ème EUTROPE Shérazade : 3ème KVESHKO Vladislav : 4ème LYCENKO Victoria : 2ème Commentaires : Allez les p’tits loups ! C’est en forgeant que l’on devient forgeron…! En savoir plus

15ème Challenge de Mandelieu – Mandelieu

Pesée:Pré-poussins (2011) : 10h30Poussins (2009-2010): 12h00Benjamins (2007-2009) : 13h30 Lieu:Salle Olympie Avenue des anciens combattants06210 Mandelieu La Napoule En savoir plus

Challenge Prince Albert II – Monaco

Participants : ARAMINO Antoine : 3ème / 1D BUFFA PEREZ Alexandre : 3ème / 2D DUMAIS Quentin : 2ème / 2D EUTROPE Shérazade : 3ème / 1D En savoir plus

Challenge Prince Albert II – Monaco

Pesée:Poussines (2009/2010) : 10h00Poussins (2009/2010) : 10h30Benjamines (2007-2008) : 14h30Benjamins (2007-2008) : 15h00 Lieu:Stade Louis II, MONACO En savoir plus

Animation Poussin(e)s – Nice

Pesée:Filles (2009/2010) : 11h00 Garçons (2009/2010) -34kgs : 12h30 Garçons (2009/2010) +34 kgs : 14h30 Lieu:STAPS Nice261 Boulevard du Mercantour06200 Nice En savoir plus

2EME Tournoi animation – Figanières

Participants : Minimes : REZZAK Djad : 5ème / 5 Benjamin(e)s : BISSIERE-HIVERT Enzo : 1er / 5 LYCENKO Victoria : 3ème / 3 Poussins : DUMAIS Quentin : 5ème / 5 KVESHKO Vladislav : 3ème / 5 Pré-poussins : BALLAN Keliah : 3ème / 4 CATALDO-JONCA Andrea : 1er / 5 DUMAIS Lenny : 3ème / 3 THOMIAS Sacha : 3ème / 5 Commentaires : En savoir plus

2EME Tournoi animation – Figanières

Pesée:Minimes (2005-2006) : 09h30 – 10h00Benjamins (2007-2008) : 10h30 – 11h00Poussins (2009-2010) : 12h30 – 13h00Pre-Poussins (2012-2011) : 14h30 – 15h00 Lieu:Gymnase de Figanières – Figanières En savoir plus

Critérium Départemental Benjamins – Mouans-Sartoux

Participants : Benjamins: BUFFA PEREZ Alexandre : 7ème / 9 MESKINE Jassim : 8ème / 9 Commentaires : Alexandre continue à faire face et fait beaucoup d’efforts pour rester dans sa compétition. Il s’est battu comme un lion face à des adversaires tout aussi guerriers. Nous l’encourageons vivement à continuer ses efforts qui vont finir En savoir plus

1 2 3 11